Не выполняя вычислений докажите что 49•149-49•28 делится на 11

+3
Ответы (2)
  1. 11 августа, 12:05
    0
    Оба числа умножаются на 49, его можно вынести за скобку, чтобы получилось вот так 49 * (149-28).

    149-28=121, а это 11 в квадрате, следовательно число делится на 11
  2. 11 августа, 14:20
    0
    49 • 149 - 49 • 28 = 49 • (149 - 28) = 49 • 121 = 49 • 11 • 11