Найдите площадь круга, описанного около квадрата, сторона которого 6 см.

+1
Ответы (1)
  1. 9 марта, 14:15
    0
    Гипотенуза квадрата = диаметру круга

    D^2=6*6 + 6*6=72

    площадь круга = nd^2/4 = n*72/4=18n см^2

    где n=3.1415926 ...