Вычислите значение остальных тригонометрических функций угла a, если sin a = - 3/5 и 3 п/2

+3
Ответы (1)
  1. 17 июля, 19:10
    0
    Косинус в 4-й четверти положителен, тангенс и котангенс отрицательны

    основное тригонометрическое тождество

    cos^2a=1-sin^2a

    cos^2a=1-9/25=16/25

    cosa=4/5

    tga=sina/cosa=-3/4

    ctga=1/tga=-4/3