15x квадрат - 4 х - 35 = 0 помогите

+2
Ответы (2)
  1. 3 апреля, 11:18
    0
    15x^2 - 4 х - 35 = 0

    D = 16 - 4*15 * (-35) = 16 + 2100 = 2116 = 46^2

    x1 = (4+46) / (2*15) = 50/30 = 5/3 = 1 целая 2/3

    х2 = (4-46) / (2*15) = - 42/30 = - 1,4
  2. 3 апреля, 11:23
    0
    15 х^2-4 х-35=0

    Д=16-4*15 * (-35) = 2116=46^2

    х1=4+46/30=50/30=5/3=1 целая 2/3

    х2=4-46/30=-42/30=-7/5=-1 целая 2/5