Вынесите за скобку общий множитель

а) а (х-2) - b (х-2) + с (2-х)

б) 2 а (х-у) + 2b (у-х) - с (х-у)

Разложите на множители многочлен

а) хуz+4xz+3xy+12x

б) 2a+a^2+2a^3+a^4

в) m^3+m^2n-m^2a-mna

г) b^4-b^3+b^4-b

+2
Ответы (1)
  1. 30 сентября, 04:50
    0
    А) (х-2) (а-в-с)

    б) (х-у) (2 а-2 в-с)

    а) хz (y+4) + 3x (y+4) = x (y+4) (z+3)

    б) 2 а (1+а в квадрате) + а в квадрате (1 + а в квадрате) = а (1 + а в квадрате) (2+а)

    в) извини, мне некогда