укажите квадратное уравнение имеющее один корень (с решением)

а) 8 х^2-6 х+1=0

б) 1/6 х^2-х+3/4=0

с) 1/5 х^2-0,8 х+4/5=0

д) х^2-1,21=0

+3
Ответы (1)
  1. 20 августа, 14:30
    0
    1) D1 = (-3) ^2-8*1=1

    x1=1/4

    x2=1/2

    2) получаем уравнение 2 х^2-12x+9=0

    D1 = (-6) ^2-2*9=36-18=18

    x1=3 - (3/корень2)

    х2 = (3/корень 2) + 3

    3) получаем уравнение х^2-4x+4=0

    D1 = (-2) ^2-4=0

    x=2

    4) х1=0,11

    х2=-0,11