В Треугольнике ABC сторона AB=8 см, угол C=60 градусов, угол B=45 градусов. Найдите сторону AC

+3
Ответы (1)
  1. 26 октября, 09:48
    0
    Для её нахождения воспользуемся теоремой синусов.

    AB / sin 60° = AC / sin 45°.

    Из этой пропорции выразим AC и посчитаем:

    AC = AB sin 45° / sin 60°

    AC = 8 * √2/2 : √3/2 = 4√2 : √3/2 = 8√2/√3 - сторона AC