Разложить многочлен на множители (m+3) ^3-8

+5
Ответы (2)
  1. 18 февраля, 22:39
    0
    (m+3) ³-8 = (m+3) ³-2³ = ((m+3) - 2) * ((m+3) ²+2 (m+3) + 4) = (m+1) (m² + 6m+9 + 2m+6 + 4) = (m+1) * (m² + 8m + 19)

    пояснение сначала раскладывай по формуле разность кубов
  2. 18 февраля, 22:53
    0
    (m+3) ^3-8 = (m+3) ^3-2^3 = ((m+3) - 2) * ((m+3) ^2 + 2 (m+3) + 4) = (m+1) (m^2 + 8m + 19)