Найдите площадь треугольника вершины которого имеют координаты (1; 7), (4; 7), (8; 9).

+1
Ответы (1)
  1. 27 января, 21:50
    -2
    Можно вычислить по такой формуле:

    S=1/2 { (x1 - x3) * (y2-y3) - (x2-x3) * (y1-y3) }

    Подставляйте значения координат = 1/2 { (1-8) * (7-9) - (4-8) * (7-9) } = 3