Принадлежат ли графику функции, заданной формулой 1/2 х^2, точки А (-2:2) В (4:8) С (-1/2: 1/4) ?

+5
Ответы (1)
  1. 1 июня, 03:03
    0
    Функция у=1/2 * (х^2)

    1. т. А (-2; 2)

    Это значит, что x=-2 y=2 проверим, подставив в нашу функцию

    2=1/2 * ((-2) ^2)

    2 = 1/2 * 4

    2=2 (верно)

    следовательно точка А принадлежит.

    2. т. В (4; 8)

    аналогично

    х=4 у=8

    8=1/2 * (4^2)

    8=8 (верно)

    3. т. С (-1/2; 1/4)

    1/4=1/2 * ((-1/2) ^2)

    1/4=1/8 (неверно)