Деталь в маштабе 1:5 имеет длину 2,1 см. Какую длину см имеет данная деталь в маштабе 1:3

+2
Ответы (1)
  1. 28 февраля, 05:12
    0
    1) 2,1*5=10,5 (см) - размер детали в натуральную величину

    2) 10,5:3=3,5 (см) - размер детали в масштабе 1:3