1. Деталь на чертеже выполнена в масштабе 1:15 и имеет длину 2,5 см. Какую длину будет иметь эта же деталь на чертеже, выполнении в масштабе 1:4.

Желательно пропорцией

+2
Ответы (1)
  1. 30 марта, 01:56
    0
    1-15

    2,5-х

    х=2,5*15/1=37,5 - натуральная величина

    37,5-4

    х-1

    х=37,5*1/4=37,5/4=9,375 см - длина детали на чертеже, выполнении в масштабе 1:4