найти значение выражения x/y, если x+3y/y-3x = 5.

+1
Ответы (1)
  1. 12 июля, 08:08
    0
    (x+3y) / (y-3x) = 5

    x+3y = 5y - 15x

    16x = 2y

    8x=y

    8 = y/x

    x/y = 1/8