Решить уравнение y=x³-9x²+15x-3

+2
Ответы (1)
  1. 26 июня, 06:58
    0
    y=x³-9x²+15x-3

    y=3x²-18x+15

    3x²-18x+15=0

    D=18 ² - 4 * 3*15=324-180=144=12²

    x1=18+12/3*2=5

    x2=18-12/3*2=1

    Ответ: х1=5; x2=1