По лесной грунтовой дороге движется машина. Если при прохождении маршрута длиной 210 км увеличит свою среднюю скорость на 5 км в час, то она проедет этот путь на 60 минут быстрее. Найдите первоначальную скорость машины.

+2
Ответы (1)
  1. 25 февраля, 04:08
    0
    210-60=150 (км/ч)

    150:5=30 (км/ч)

    ответ; первоначальная скорость машины 30 км/ч