Решите уравнение:

(1-2 х) (1-3 х) = (6 х-1) х-1

12-х (х-3) = (6-х) (х+2)

+5
Ответы (1)
  1. 11 января, 07:35
    0
    (1-2 х) (1-3 х) = (6 х-1) х-1

    1-3 х-2 х+6 х (в квадрате) = 6 х (в квадрате) - х-1

    переносим х в одну сторону,

    -3 х-2 х+6 х (в квадрате) - 6 х (в квадрате) + х=-1-1

    -4 х=-2

    х=0,5

    12-х (х-3) = (6-х) (х+2)

    12-х (в квадрате) + 3 х=6 х+12-х (в квадрате) - 2 х

    переносим х в одну сторону,

    -х (в квадрате) + 3 х-6 х+х (в квадрате) + 2 х=12-12

    -х=0

    х=0