Найдите тир последов ательных нечётных числа, сумма которых равна 81.

и докозать почему

+2
Ответы (2)
  1. 27 июля, 09:26
    0
    25

    27

    29

    пусть число а-первое нечетное число

    разница между ними-2 шага

    уравнение: а+а+2+а+4=81

    3 а+6=81

    3 а=75

    а=25

    25+2-27

    25+4=29
  2. 27 июля, 10:42
    0
    25,27,29

    Пусть число а-первое нечетное число, между ними разница - 2 числа

    Уравнение: а+а+а=81

    3 а=81

    а=27

    Значит, а=27-2=25, второе слагаемое а=27+2=29.

    Ответ: 25,27,29