разность двух чисел равна 10. найдите эти числа если известно что их произведение принимает наименьшее значение

+3
Ответы (1)
  1. 11 апреля, 22:56
    0
    {x-y=10

    {x*y=W

    x=10+y

    {10y+y^2=W

    производную

    10+2y=0

    2y=-10

    y=-5

    x=5