На путь из А в В пешеод тратит 35 мин. На обратный путь. увеличив скорость на о. 6 км/ч он затратит всего 30 мин. Найдите расстояние между А и В

+2
Ответы (1)
  1. 25 апреля, 15:13
    0
    пусть расстояние между пунктами А и В равно х км, тогда скорость на пути из А в В равна х/35 км/мин

    а из В в А х/30 км/мин

    0.6 км/час=0.6/60 км/мин=0.01 км/мин

    по условию задачи составляем уравнение

    х/30-х/35=0.01

    (7-6) / (30*7) х=0.01

    х=210*0.01=2.1

    ответ: 2.1 км