На путь из А в Б пешеход тратит 35 мин. на обратный путь путь, увеличев скорость на 0,6 км/ч, он затратит всего 30 мин. найдите расстояние между А и Б

+2
Ответы (2)
  1. 29 сентября, 23:00
    0
    S = 35/60 * X = 7/12X

    S = 30/60 * (X + 0.6) = 1/2 * (X + 0.6)

    где Х - скорость

    ...

    7/12 Х = 1/2 * (X + 0.6)

    7/12X = 1/2X + 0.3

    7/12X - 1/2X = 0.3

    7/12X - 6/12X = 0.3

    1/12X = 0.3

    X = 0.3 : 1/12 = 36/10 = 3.6 (км/час)

    Расстояние равно

    S = 3.6 * 7/12 = 18/5 * 7/12 = 126/60 = 2.1 (км)

    Ответ: 2.1 км
  2. 30 сентября, 01:43
    0
    Ответ: 2.1 или 2 целых 1/5 одна пятая