Докажите, что 5^45+5^44-5^43 делится на 29

(^45 это степень.)

+1
Ответы (1)
  1. 22 января, 21:39
    0
    5^43 * (5^2+5-1) = 5^43 * (25+5-1) = 5^43*29. 5^43*29/29=5^43.