решить квадратное уравнение 2 х в кв. + 5 х-1=0

+1
Ответы (1)
  1. 8 августа, 11:01
    0
    2x в кв. + 5 х-1=0

    Дискриминант = 25-4*2 * (-1) = 25+8 = 33 Дискриминант корень квадратный из 33

    х1 = (-5+корень квадратный из 33) : 4

    х2 = (-5-корень квадратный из 33) : 4