Упростите выражение - 10 у-4 х-у+х и найдите его значение, если х=-4, у=2.

+3
Ответы (2)
  1. 18 января, 14:13
    0
    -10 у-4 х-у+х

    -10 у-у-4 х+х

    -11 у-5 х

    -11*2-5 * (-4)

    -22+20=-2
  2. 18 января, 15:22
    0
    -10 у-4 х-у+х=-11 у-3 х

    Если х=-4, у=2, то - 11 у-3 х=-11*2-3 * (-4) = - 22+12=-10