Разложите на множители многочлен 2 х + 2 у - х2 - 2 ху - у2.

+3
Ответы (2)
  1. 29 апреля, 07:25
    0
    2 (х+у-х-ху-у) = - 2 ху

    всё просто
  2. 29 апреля, 08:40
    0
    2x+2y-x^2-2xy-y^2 = - (y+x-2) * (y+x) = (2-y-x) * (y+x)