x-2y=1

xy+y=12

решите систему

+3
Ответы (1)
  1. 21 августа, 09:29
    0
    x-2y=1

    xy+y=12

    x=1+2y

    (1+2y) y+y=12

    2y^2+2y-12=0

    y^2+y-6=0

    Решая это квадратное уравнения получим корни

    y = - 3 и y=2

    При y=-3

    x=1+2y=1-6=-5

    При y=2

    x=1+2y=1+4=5