Найдите значение выражения 2log2 (3) + log2 (1/3)

+3
Ответы (1)
  1. 12 мая, 21:02
    0
    Из свойст логарифмов, мы знаем что число стоящее перед логарифмом мы можем занести в степень числа логарифма, то есть; nlog a b = log a b^n

    Отсюда найдём решение уравнения, сумма логарифмов записывается в произведение

    log a (bc) = log a b + log a c

    Следовательно, log2 (3) ^2+log2 (1/3) = log2 (9) + log2 (1/3) = log2 (9*1/3) = log2 (3).

    Ответ: log2 (3).