График функции y=kx+l проходит через точки

A (0; -2) и B (1; 1) найдите k и l

+1
Ответы (1)
  1. 12 мая, 01:28
    0
    Подставляем координаты точки А в уравнение: - 2=k*0+l, - 2=l. подставляем координаты точки В в уравнение: 1=k*1-2, 1+2=k, k=3. Ответ: k=3, l=-2, график функции задается уравнением: y=3x-2.