найти cgta, sina, tga если известен cosa=4/5

+1
Ответы (1)
  1. 25 июня, 07:47
    0
    sin^2a = 1 - cos^2a

    sin^2a = 1 - 16/25

    sina^2a = 9/25

    sina = 3/5

    tga = sina/cosa

    tga = 3/5 : 4/5 = 3/4

    ctga = cosa/sina

    ctga = 1 1/4