Перенесите из левой части уравнения в правую то слагаемое, которое не содержит неизвестного: а) 8x + 5,9 = 7x + 20; б) 6x - 8 = - 5x - 1,6. Заранее благодарна

+4
Ответы (2)
  1. 22 июля, 09:44
    0
    а) 8 х+5.9=7 х+20

    8 х-7 х=20-5.9

    х=14.1

    б) 6 х-8=-5 х-1.6

    6 х+5 х=-1.6+8

    11 х=6.4

    х=0.6
  2. 22 июля, 09:49
    0
    ну мне кажется, что так)

    а) 8 х-7 х=20-5.9

    х=14.1

    б) 6 х+5 х=8-1.6

    11 х=6,4