Представьте выражение в виде степени:

5^3*5^2

3^8:3^6

(2^3) ^4

3^5*2^5

^-степень

пропишите все свои действие, т. е. с полным объяснением.

+4
Ответы (1)
  1. 22 июля, 11:08
    0
    т. к. основания одинаковые показатели при умножении складываются

    5^3*5^2=5^3+2=5^5

    т. к. основания одинаковые показатели при делении вычитаются

    3^8:3^6=3^8-6=3^2

    (2^3) ^4 в этом случае показатели будут перемножаться (2^3) ^4=2^3*4=2^12

    3^5*2^5 = (3*2) ^5=6^5