Перенесите слагаемые, содержащие х в левую часть уравнения, а остальные в правую, изменив при этом их знаки на противоположные:

а) 2 х-3=5 х+8

б) 4 х-12=-3 х+3

в) - 2 х-5=6 х-8

г) - 4 х-2=-13 х+21

+1
Ответы (1)
  1. 18 октября, 03:38
    0
    1.2 х-5 х=8+3

    2. 4 х+3 х=3+12

    3. - 2 х-6 х=-8+5

    4. - 4 х+13 х=21+2