В уравнении (2 х-5) (х+2) = 18, раскройте скобки, перенесите все слагаемые в левую часть, приведите подобные слагаемые и найдите корни полученного уравнения ...

+5
Ответы (1)
  1. 21 сентября, 12:38
    0
    2x²+4x-5x-10=18

    2x²-x-10=18

    2x²-x-10-18=0

    2x²-x-28=0

    x½ = - (-1) ±√ (-1) ²-4*2 * (-28) / 2*2

    x½=1±√1+224/4

    x½=1±√225/4

    x½=1±15/4

    x1=-7/2

    x2=4

    Ответ: x1=-7/2; x2=4.