Нужно решить уравнение (16-x^2) * sqrt (x+3) = 0

+5
Ответы (2)
  1. 17 сентября, 18:04
    0
    (16-x^2) * sqrt (x+3) = 0

    ОДЗ х+3>=0

    х>=-3

    произведение=0, когда множитель=0, тогда

    16-х^2=0 или sqrt (x+3) = 0

    1) 16-х^2=0

    (4-х) (4+х) = 0

    4-х=0 = = > х=4

    4+х=0 = = > х=-4 - не подходит по ОДЗ

    2) sqrt (x+3) = 0

    х+3=0

    х=-3

    Ответ: - 3 и 4
  2. 17 сентября, 19:52
    0
    (16-x²) * √ (x+3) = 0

    x+3≥0

    x≥-3

    16-x²=0

    x²=16

    x=-4 ∨ x=4

    √ (x+3) = 0

    x+3=0

    x=-3

    x=-3 ∨ x=4