из 450 кг руды выплавили 67,5 кг меди. сколько процентов меди содержится в руде? а) 50%; в) 25%; С) 15%; Д) 12%; е) 30%

+4
Ответы (2)
  1. 6 декабря, 03:39
    0
    1) 450 / 100 = 4.5 - 1 процент

    2) 67,5 / 4,5 = 15 %

    Ответ: С
  2. 6 декабря, 03:59
    0
    (67,5 : 450) * 100% = 15%

    Ответ С