Представьте в виде произведения 1/8+8x^3

+4
Ответы (1)
  1. 31 августа, 07:44
    0
    по формуле суммы кубов:

    1/8+8x^3 = (1/2) ^3 + (2x) ^3 = (1/2+2x) ((1/2) ^2-1/2*2x + (2x) ^2) =

    = (1/2+2x) (1/4-x+4x^2) = 1/8 (1+4x) (1-4x+16x^2)