Решить уравнение:

7 (по основанию 7)

+3
Ответы (1)
  1. 23 декабря, 11:34
    0
    log7{x^2-9} - log7{9-2x}=1

    log7{ (x^2-9) / (9-2x) }=1

    log7{ (x^2-9) / (9-2x) }=log7{7}

    (x^2-9) / (9-2x) = 7

    x^2+14x-72=0

    D=b^2-4ac=484

    x1,2 = (-b±√D) / 2a

    x1=-18

    x2=4