Одна бригада выполняла задание в течение 3,5 дней, затем она была заменена второй, которая закончила работу за 6 дней. За сколько дней каждая бригада в отдельности выполнила бы задание, если известно, что второй бригаде для этого нужно на 5 дней больше, чем первой?

+4
Ответы (1)
  1. 2 декабря, 02:51
    0
    x*3,5+y*6=1 y=2/12-7x/12

    1/y=1/x+5

    12 / (2-7x) - (1+5x) / x=0

    12x-2-10x+7x+35x^2=0

    35x^2+9x-2=0

    x = (-9+19) / 70=1/7

    1/x=7; 1/y=12

    Первой бригаде надо 7 дней второй 12 дней