3*x*y (в кубе) = 12 * x (в кубе) * y

+1
Ответы (1)
  1. 17 марта, 01:46
    0
    3*x*y³ = 12 * x³ * y

    12 * x³ * y : 3*x*y³=1

    4 х²/у²=1

    4 х²=у²

    4 х²-у²=0

    (2 х-у) (2 х+у) = 0

    так наверное?

    или после у³ минус должен быть?:

    3 ху³-12 х³у=3 ху (у²-4 х²) = 3 ху (у-2 х) (у+2 х)

    вот так наверное