Представте в виде многочлена:

(3 - 2y) ²

(5a + 4b) ²

(3p - 4c) ²

(3a - 5b) ²

+4
Ответы (2)
  1. 8 ноября, 19:14
    0
    1. 9-6 у-6 у+4 у*2

    2. 25 а*2 + 20 ав + 20 ав + 16 в*2

    3. 9 р*2 - 12 ср - 12 ср + 16 с*2

    4. 9 а*2 - 15 ав - 15 ав + 25 в*2
  2. 8 ноября, 22:53
    0
    по формулам квадрата суммы и разности двух выражений:

    (а-в) ^2=а^2-2 ав+в^2

    (а+в) ^2=а^2+2 ав+в^2

    1) (3 - 2y) ²=3^2-2*3*2 у + (2 у) ^2=9-12 у+4 у^2

    2) (5a + 4b) ² (5 а) ^2+2*5 а*4 в + (4 в) ^2=25 а^2+40 ав+16 в^2

    (3p - 4c) ² (3 р) ^2-2*3 р*4c + (4 с) ^2=9 р^2-24 рс+16 с^2

    (3a - 5b) ² (3 а) ^2-2*3 а*5 в + (5 в) ^2=9 а^2-30 ав+25 в^2

    (а^2-это а в квадрате)