Решить уравнение способом группировки:

y^3+3y^2-y-3=0

+3
Ответы (1)
  1. 25 января, 19:59
    0
    (y^3+3y^2) - (y+3) = 0 y^2 (y+3) - (y+3) = 0 (y+3) (y^2-1) = 0 y+3=0 или y^2 - 1 = 0 y=-3 y=1, - 1