Найдите значение выражения a/4b если 7a+b/11 a-b = 2

+5
Ответы (1)
  1. 4 апреля, 09:11
    0
    (7 а+b) / (11a-b) = 2

    (7 а+b) = 2 * (11a-b)

    7a+b=22a-2b

    15a=3b

    5a=b

    a/4b = a/4*5a = 1/20=0,05