5x²-11x+2=0 решите уровнение

+3
Ответы (1)
  1. 14 марта, 09:24
    0
    5x²-11x+2=O

    а в с

    по формуле D=в²-4 ас

    11²-4·5·2=121-40=81

    x1 = (-В+√D) / 2a = (-11+9) / 10=-0.2

    x2 = (-В-√D) / 2 а = (-11-9) / 10=-2

    Ответ: х1=-0.2 и х2=-2