Разложить многочлен на множители

16-8p+p^2

+3
Ответы (1)
  1. 27 апреля, 20:11
    0
    Если я првильно помню:

    p^2-8p+16=0

    p1+p2=8

    p1*p2 = 16

    Следовательно p1=4, p2=4 (По теореме Виета)

    a (p-p1) (p-p2) = (p-4) (p-4)