решить систему плииз:

5x^2-14x+8<0

6x-5>0

+5
Ответы (2)
  1. 21 февраля, 08:39
    0
    {5x^2-14x+8<0,

    {6x-5>0;

    5x^2-14x+8=0,

    D=36,

    x_1=0,8,

    x_2=2,

    5x^2-14x+8=5 (x-0,8) (x-2),

    { (x-0,8) (x-2) <0,

    {6x>5;

    {0,8
    {x>⅚;


    x∈ (⅚; 2)
  2. 21 февраля, 11:46
    0
    6x>5

    x>5/6

    дискриминант=196-4*5*8=36; корень из диск.=6

    x1 = (14+6) / 10=2

    x2 = (14-6) / 10=0.8

    на числовой прямой отмечаем точки.

    ответ: (5/6; 2)