При каком значении C уравнение 2x^2 - 2x + c = 0 имеет один корень (2 одинаковых корня)

+3
Ответы (1)
  1. 30 декабря, 13:01
    0
    При C = 1/2 уравнение 2x^2 - 2x + c = 0 имеет один корень

    квадратное уравнение имеет один корень, когда D=0

    D = 4 - 4*2*с = 0

    4 - 8 с = 0

    8 с = 4

    с = 4/8=1/2