найдите координаты вершины параболы y = (x - 3) (x + 5)

+5
Ответы (1)
  1. 15 февраля, 10:12
    0
    расскрываем скобки

    y = x^2+5x-3x-15

    y=x^2+2x-15

    Хвершина=-b/2a

    Xверш=-2/2*1=-1

    Yвершина равна значинию уравнения при подстановке Хвершины

    Yверш = (-1) ^2+5 * (-1) - 15=-19

    Ответ: (-1; -19)