X+2/x-2 + x-2/x+2 = 13/6

+4
Ответы (1)
  1. 5 марта, 14:12
    0
    Всё это "добро" умножим на общий знаменатель: 6 (x-2) (x+2).

    6 (x+2) (x+2) + 6 (x-2) (x-2) = 13 (x-2) (x+2)

    6 (x²+4) + 6 (x²+4) = 13 (x²-4)

    6x²+24+6x²+24=13x²-52

    12x²+48=13x²-52

    -x²=-100 | * (-1)

    x²=100

    x = ±10.

    Ответ: ±10.