X+y=5 y=2x+2 фигурная скобка решите систему уравнений графическим методом

+4
Ответы (2)
  1. 25 августа, 01:24
    0
    1. y=5-x (строишь таблицу возьми точки x=0 x=2 тогда y=5 t=3)

    2. y=2x+2 (x=0 x=2 тогда y=2 y=6)

    3. строишь график (отмечаешь точки (0; 5) и (2; 3) - получается прямая. Так же строишь вторую прямую отмечаешь точки (0; 2) и (2; 6) - получается прямая

    3. находишь точку пересечения двух прямых, получится x=1 y=4
  2. 25 августа, 01:39
    0
    Нужно каждое уравнение решить отдельно:

    x+y=5

    y=5-x

    y=-x+5 возьмем за x=1, то y=5;

    возьмем за x=-2, то y=7; построить прямую.

    Теперь решить второе уравнение:

    y=2x+2; возьмем за x=0, то y=2

    возьмем за x=2, то y=6 построить прямую на этой же плоскости.

    Точкой пересечения этих двух прямых координата (1:4)

    т. е в системе x=1; y=4;