Собственная скорость теплохода 20 км/ч. Путь вниз по реке занял на 2 ч меньше, чем обратный. С какой средней скоростью передвигался теплоход, если скорость течения реки 4 км/ч?

Варианты ответов:

19,2 км/ч 19,4 км/ч 18 км/ч 19 км/ч 18,8 км/ч

+2
Ответы (1)
  1. 20 февраля, 14:58
    0
    S/16-S/24=2 s=96

    S/24=4

    S/16=6

    V=96*2 / (10) = 19,2