разложите на множители:

а) 3a+3b+c (a+b)

б) 2 (m+n) + km+km

в) by+4 (x+y) + bx

г) a (x-y) + bx-by

д) 3b-3c+a (b-c)

e) ab+2 (b-d) - ad

+5
Ответы (1)
  1. 7 июня, 22:49
    0
    а) 3a+3b+c (a+b) = 3 (a+b) + с (a+b) = (3+с) (a+b)

    б) 2 (m+n) + km+km = (2+k) (m+n)

    в) by+4 (x+y) + bx = (4+b) (x+y)

    г) а (x-y) + bx - by=a (x-y) + b (x-y) = (a+b) (x-y)

    д) 3b-3c+a (b-c) = (3+a) (b-c)

    е) ab+2 (b-d) - ad = (a+2) (b-d)